编号:1531888044    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保交费查询
提交时间:2018-07-18 到期时间:2018-07-27
我社保从7月份起个人缴纳,但我个人到缴费大厅办了手续,到农行交了钱,但在网上一直查询不到,是什么情况?
提问者:刘**  
 
  市人社局
您好!您反映我7月社保缴费了,为什么网上查不到问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我们核实: 1、您7月份在农行缴费的数据,已经回传给了社保部门,您现在可以在市民E家网站或手机app查询到; 2、您还提到了要以最低标准补缴2009年的养老和医疗保险,养老保险补缴标准最低60%年标准6060元,医疗保险最低5.5%年标准2777.28元。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局个人帐户管理科,联系人:彭涛,联系电话:0717-6750517。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018年7月26日
 
回复时间:2018-07-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
社保断缴查询
社保查询
档案查询
查询验收合格证明
特种作业人员查询入口
新生儿数据查询
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
查询商品房预售许可证
中考准考证号查询
查询本人档案去向
查询档案去向
查询本人多年前档案
不动产信息查询系统不完整
查询
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
请问如何查询居住证编号?
莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速
警察违章谁来管教
鄂E-00100这个号牌是真的还是
公用尾部文件