编号:1531887110    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我母亲65了,她的社保卡怎么还没来?
提交时间:2018-07-18 到期时间:2018-07-27
她老人家去医院看病不方便,身份证刷不了,怎么办?
提问者:聂**  
 
  宜都市人社局
聂道勇: 您好,您咨询的您母亲社保卡的问题收悉,现将相关情况答复如下: 经与您电话沟通,查询了您母亲的社会保障卡在2014年下半年发放到潘家湾土家族乡望洲坪村。今年开始居民医保统一使用社会保障卡,您母亲已制卡,需使用社保卡就医。如不慎遗失,持卡人先按服务银行借记卡挂失相关规定办理挂失手续;同时,携带银行挂失单和身份证原件到宜都市人社局大厅二楼12号窗口办理补卡手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局市民卡中心,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2018/7/20
 
回复时间:2018-07-20
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
如何申请健康体检目录备案?
在读大学生怎么申请助学贷款
我母亲65了,她的社保卡怎么还没来
别人违章系统录在我车上无法审车怎么
农村的社保卡怎么查
货车到五柳树市场怎么走
外地企业怎么给本地员工办社保
怎么补办学籍档案
怎么查询社保卡制卡进度
贫困户无息贷款怎么办理(151**
小升初网上报名填写有误怎么办
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
公司社保工伤比例怎么确认
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
在外地怎么交社保和医疗?
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站