编号:1531876651    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌居住证可否办理签证
提交时间:2018-07-18 到期时间:2018-07-27
本人为上海市社区公共户口,目前在宜昌工作,以前办理签证必须先得回上海派出所开具户籍证明,请问相关部门,可否拿着宜昌居住证办理签证,如果可以办应该去哪里办理?
提问者:章**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 如办理往来港澳台通行证签注,并且您的职业为非国家工作人员,需本人持我市有效居住证,到行政服务中心出入境管理窗口办理;如是办理出国签证,则需到使领馆办理。若仍有疑问,请致电出入境管理部门(电话:0717-6774285)详询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年7月19日
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
宜昌居住证可否办理签证
澳门签证
巴厘岛旅游签证
长阳,港澳自由行
台湾签注
办理一年多次往返的签证
香港探亲签证
香港签证过期
移民没销户口回国探亲返澳是否会被禁
签证咨询
港澳通行证续签
签证邮寄地址变更
L签续签要多长时间
外国人探亲签证
请问办理去泰国的签证需要多久
公用尾部文件