编号:1531873234    状态:已回复
[类别]投诉
标题:松林路乱搭乱建无人管
提交时间:2018-07-18 到期时间:2018-08-08
松林路北山超市旁不知啥时建了很多棚户房 严重影响附近居民出行 影响附近 居民生活 严重影响市容市貌 强烈要求城管部门给予拆除!
提问者:换**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的松林路北山超市旁建设棚户房问题已收悉,现将情况回复如下:已对上上城1期市场管理办公室下达《责令限期拆除决定书》(2018)33762号,要求其自行拆除棚户房,恢复原状。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城管局 2018年7月20日
 
回复时间:2018-07-20
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
10月12号投诉无人管吗?
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
黑车泛滥无人管
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
公用尾部文件