编号:1531864249    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:快递车进城限行
提交时间:2018-07-18 到期时间:2018-07-27
公司送快递货车早上78点要经过夜明珠高架桥,华祥体育场路胜利四路东山大道山庄路卸货,请问该怎么办,需要办哪些手续,公司的车。
提问者:邓**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关快递车进城限行的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌主城区货车限行的区域及时间规定,请您在互联网搜索“宜昌市公安局网上警局”,进入主页后在资讯公告栏中查阅政府的限行通告,即可了解详情。如果要办理通行证,请通过手机APP办证平台,操作方法是:微信关注“平安宜昌”公众号,在首页点击便民服务——交管——货车通行证,进入“宜昌市货车通行证申办系统”页面即可办理。请按照提示输入相关信息,审批时间为七个工作日。 若仍有疑问,请与交警支队秩序科联系(负责管理办证平台),电话0717—6367110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月19日
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌机动车限行
皮卡车限行
快递车进城限行
交通限行
交通限行
车辆限行
城区限行规定
告示牌
微型货车限行
皮卡限行吗
货车限行
请问在市区小货车的限行时段和路段是
建议取消皮卡高峰限行
关于大车限行的文件和要求
限行可否考虑民生问题?
发展大道清江润城段应该限行黄标车限
公用尾部文件