编号:1531826579    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建房屋修选址
提交时间:2018-07-17 到期时间:2018-07-26
尊敬的各位领导您们好! 问一下在220kv高压线下修建房屋,它们之间的安全距离横向是多少米?高度是多少米,另外还有10kv电线和线杆离房屋之间的安全距离是多少米?
提问者:范**  
 
  夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您咨询的线下建房安全距离问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《电力法》第五十三条,《电力设施保护条例》第十五条第二款的相关条款要求:线路保护区内严禁新建房屋。架空电力线路保护区为导线边线向外侧水平延伸并垂直于地面所形成的两平行面内的区域,在一般地区各级电压导线的边线延伸距离为:10KV5米,220KV15米。 如仍有疑问,可向国网宜昌市夷陵区供电公司(电话:7712345)咨询。 感谢您的留言。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2018年7月24日
 
回复时间:2018-07-24
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于屠宰场选址的要求
农村土坯危房改造、重建政策
建房屋修选址
合益变电站选址原因
东站路小学选址在哪里
关于枝江长江大桥选址
开设带体检服务的诊所该注册什么类别
宜昌北站选址在哪儿?
安置房选址的问题
异地搬迁选址不合理
十九中选址问题咨询
宜昌北站选址及轨道交通线路问题
项目选址
高中
夷陵中学
公用尾部文件