编号:1531789004    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌的公积金能在省内其它城市购买房屋吗?
提交时间:2018-07-17 到期时间:2018-07-26
宜昌的公积金,能在省内其它城市购买房屋吗?(不贷款)
提问者:曾**  
 
  归集科
关于“异地购房提取公积金”问题的回复 曾昊的网友,您好! 关于您咨询“宜昌的公积金,能在省内其它城市购买房屋吗?”问题回复如下:   缴存人家庭(缴存人及配偶)购买拥有自主产权的首套或不需办理公积金贷款的第二套改善性自住住房(商品房期房)时,可以提取缴存人住房公积金账户内的存储余额。请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击购买自住住房(商品房期房)提取公积金办事指南(2018年2月版)等办事指南进行阅读,对号入座,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年7月19日
 
回复时间:2018-07-20
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
十堰车城通交联版无法使用
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
使用极限词和不正确的信息
枝江的电子社保卡何时能使用
交通银行违规使用客户信用卡积分
企业使用行业标准是否需要网上公示
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
有关医保卡的使用问题
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
车船使用税
秭归县体育场使用
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件