编号:1531786721    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车行驶证已过期,回家再用如何办理?
提交时间:2018-07-17 到期时间:2018-07-26
由于在外地工作摩托车一直在老家闲置、行驶证早已过期,回家再用如何办理?
提问者:彭**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询摩托车补审的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车登记工作规定》以及商务部、环保部、公安部等几部委关于机动车强制报废标准等相关规定,需先明确该车是否已到强制报废期(连续三个检验周期未取得年检合格标志),如未到,到辖区交警大队车管所持行驶证、交强险,交验机动车补审即可。如已属于强制报废,应交报废公司报废,不允许继续上路行驶。 如仍有疑问,可电话咨询车管所0717-6250010 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月19日
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
摩托车行驶证已过期,回家再用如何办
摩托车年审
长阳,摩托车年审驾驶证费用
补办摩托车年审
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站