编号:1531744321    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:别人违章系统录在我车上无法审车怎么处理
提交时间:2018-07-16 到期时间:2018-07-25
襄阳南漳交警大队把别人违章录在我车上,无法审车,怎么维权
提问者:陈**  
 
  秭归县公安局
网民朋友,您好! 您反映的“南漳交警大队把别人的违章记录在您的车上,无法年审”的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据我局交警大队反馈,您需要向南漳交警大队提出这个问题和相应的依据,由他们负责调查处理。如果您反映的问题得到核实,可以向南漳交警部门提出交通、误工等赔偿要求,或者向法院起诉等方式进行维权。南漳交警大队违法处理中心联系电话可以在网上查询。 如有疑问,可向秭归交警大队违法处理中心咨询(0717-2883648)。 感谢您的留言! 秭归县公安局纪委 2018年7月17日
 
回复时间:2018-07-17
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
别人违章系统录在我车上无法审车怎么
个人档案无法查询如何补办
运蔬菜道路无法通行(135****
为什么在我的e家上,无法查看我的住
自来水无法饮用
国宾壹号二期路段噪音大的无法休息
常刘路路口被封闭,居民无法出行
机耕道已无法行走(139****9
客厅被门头堵住无法入住
一直喷水无法通行
无法查阅全文
电压低问题无法解决?
为生产资料不搬迁但现在无法生存怎么
社保缴费在交,但查询不到缴费信息且
丁家坡路面受损无法通行
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站