编号:1531732554    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公租房申请条件和需要的资料流程
提交时间:2018-07-16 到期时间:2018-07-25
我租房在小溪塔黄金卡社区,工作在小溪塔玫瑰城,因家庭条件不好,申请公租房,到不知道具体的条件和需要的资料流程,请告知
提问者:陈**  
 
  夷陵区房管局
陈云,您好,关于您提交的“公租房申请条件和需要的资料流程”问题已收悉。 根据宜昌市夷陵区人民政府办公室出台印发了《夷陵区城区公共租赁住房管理实施细则》,夷陵区城区常住户口住房困难家庭、夷陵区城区外来务工人员、夷陵区政府引进人才及其他符合条件的人员可以申请公租房。根据申请人情况不同所需要的资料不同,建议您到所在的黄金卡社区居委会详细咨询,黄金卡社区联系方式: 0717-7207006,如果符合条件,您可以在社区填写申请表、提交材料。如还有疑问,您也可以拨打区住房保障中心联系电话:0717-7208714,联系人:雷科长。感谢您的留言,区房管局
 
回复时间:2018-07-23
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
残疾人可以申请廉租房吗
廉租房如何申请
廉租房申请
如何申请公租房?
宜昌的公租房申请需要那些手续?
申请廉租房
大学生回来工作想申请公租房
今年是否还能申请公租房?
公租房申请条件和需要的资料流程
咨询大学生公租房、人才房事宜
公租房申请
申请廉租房
如何申请兼租房子
关于公租房
公租房申请
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站