编号:1534394317    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在农村土地户外搭棚需要哪些手续?
提交时间:2018-08-16 到期时间:2018-08-27
尊敬的田局,你好!本人覃世洲,是龙舟坪镇何家坪村六组居民,之前在五峰县经营一家物流公司,在看了赵书记关于宜才宜用的相关视频后回乡创业的青年,想为家乡建设宜昌后花园添砖加瓦,尽微薄之力。我想在何家坪村六组家中开一家集餐饮、民宿为一体的生态园,总投资在50万元左右。想在自家门前搭建一个约150平米的棚子,用于吃饭的场所,现想咨询您这边可以搭建吗?有哪些相关的政策或手续?
提问者:覃**  
 
  长阳县住建局
网民朋友: 您好!您反映的住房搭建临时棚的政策问题收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,我们欢迎并支持你回家乡投资创业。您提出的在龙舟坪镇何家坪村六组自家住房前搭建临时棚的问题,经过核实相关规划,此处属于长阳中心城区规划范围,依据相关规划和管理要求,该处不得搭建临时棚。目前,全县正在对各乡镇集镇建成区临时棚进行集中整治,长阳中心城区属于常态化监管范围。为此,为了建设家乡整洁秀美的环境,我们希望得到你的支持和理解! 如仍有疑问,可向我局行政审批股(电话:0717-5335610)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县住房和城乡建设局 2018年8月21日
 
回复时间:2018-08-21
 
  来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

1

 
在农村土地户外搭棚需要哪些手续?
小额贷款咨询
农民工进城创业可以享受帮扶创业无息
回家创业相关咨询
想到宜昌创业请问有没有什么大学生创
关于事业单位在职创办企业或离岗创业
农业发展公司创业扶持政策
大学生创业咨询
劳务工返乡创业
大学生回乡创业环保炭项目
事业单位人员创业政策咨询
目前对自主创业有没有政策优惠?
自主创业一无房产二无单位人员担保,
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站