编号:1534377153    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村厕所改造只针对贫困户吗
提交时间:2018-08-16 到期时间:2018-08-27
今年的农村厕所改造只针对贫困户和水源保护区的农户吗?为什么我们一般农户不能享受?
提问者:w**  
 
  枝江市财政局
网民朋友: 您好! 您反映的“今年的农村厕所改造只针对贫困户和水源保护区的农户吗?为什么我们一般农户不能享受?”收悉,现答复如下: “厕所革命”农户厕所无害化的改造对象并非只针对贫困户和水源保护区的农户,一般农户也是改造对象。按照《湖北省厕所革命三年行动方案》,我市计划在2018年内完成近2万户农户旱厕无害化改造任务。农村旱厕改造重点为10户以下的分散居住户;10户以上连片居住户纳入我市农村污水处理PPP项目。 您家里的旱厕若属于重点改造对象,可向当地村委会进行咨询和申报。 如仍有疑问,可向市城管局厕所革命专班联系(联系人:魏祥斌;联系电话:13872623625),感谢您的留言! 枝江市财政局 2018年8月16日
 
回复时间:2018-08-17
 
  来件人对枝江市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
贫困户重大疾病救治
贫困户发展养殖业政府有什么补助
农村厕所改造只针对贫困户吗
贫困户无息贷款怎么办理(151**
贫困户医疗医保政策
农村贫困户饮水安全工程有何扶贫政策
贫困户有产业扶持政策吗(152**
贫困户维修房子问题(187****
贫困户上幼儿园有扶助吗
贫困户考焊工证有优惠吗(139**
农村被评为贫困户的标准
贫困户残疾户旧房改造
识别贫困户
低保和贫困户的条件(150****
贫困户治病报销比例(159****
骗来的贫困户
公用尾部文件