编号:1534318460    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在哪里办全国城市公共交通一卡通
提交时间:2018-08-15 到期时间:2018-08-24
从媒体上看,宜昌早就纳入全国城市公共交通“一卡通”发卡范围了,可我们不知道去哪儿办。能告诉一下么。
提问者:住**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的在哪里可以办全国城市公共交通“一卡通”收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前,湖北省咸宁、黄石、潜江、荆门、随州、鄂州、宜昌、襄阳、黄冈、十堰等10个城市实现了全国城市公交一卡通互联互通。宜昌因多种客观因素制约,暂时尚未发行全国城市公交“一卡通”卡。建议您可在上述其他城市咨询购买,如咸宁、荆门、十堰等。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年8月16日
 
回复时间:2018-08-17
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

22

 
交通违章误判申诉
天问学校路段违停阻碍交通
东艳路加装交通信号灯
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
请交警伍家大队排除交通隐患
人行道上面的交通信号灯
常刘路红星美凯龙交通灯
财政局十字路口交通问题
行政服务中心十字路口交通管理建议
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
交通协警有上路执法权吗
在哪里办全国城市公共交通一卡通
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
伍临路段交通秩序混乱
农民私设水泥路墩阻碍交通谁来管?
北山坡转盘交通隐患问题
乘鄂e-21819
枝江交通执法不公
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件