编号:1534313583    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省车辆异地年检
提交时间:2018-08-15 到期时间:2018-08-24
我的车辆是广州牌照,车龄已经8年。车辆长期在宜昌,想咨询一下是否9.1日起可以免委托书办理年检。如可以需要哪些资料(是否可以代办)以及各县市区能否办理?谢谢
提问者:大**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关异地车年检 的咨询来件收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,我市仍按原规定需核发地开具委托书,公安部二十项措施中关于异地车检验的具体规定还未明确,当具体规定明确后我们会第一时间发布消息,请随时关注。 若仍有疑问,请致电车管所咨询,电话0717--6250010 6312123. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年8月日15
 
回复时间:2018-08-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
家用汽车年检问题
外省车辆异地年检
A1.A2驾照年审
《机动车驾驶证》网上年审
自卸车还要不要审
代办摩托车年审哪些材料?
代办摩托车年审
深圳车牌怎么在宜昌年检
B 2的驾驶证没有扣分需要年审吗?
车辆两年一审是非得去花艳车管所还是
机动车年审
公用尾部文件