编号:1534305155    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
提交时间:2018-08-15 到期时间:2018-08-24
当阳缴存的公积金,在宜昌市城区和各区可以用公积金贷款买房不?还是当阳缴存的公积金只能在当阳使用?
提问者:袁**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“当阳缴存公积金能否在宜昌使用”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据我市公积金贷款相关政策规定,借款人在宜昌区域内购买拥有自主产权的首套或第二套改善性自住住房时,只要申请公积金贷款所有借款人和您购买自住住房符合中心公积金贷款条件,是可向购房所在地的宜昌公积金中心申请公积金贷款。 公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等事宜,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询。 如仍有疑问,可向一马路营业部(0717- 6242080)或伍家岗营业部(0717- 6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-08-20
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
老城区夜间停车问题
明年还有城区小学教师配置的政策吗?
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
老城区改造问题
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
想在宜昌城区购首套房,想咨询按揭的
农村户口城区买房有补贴吗(138*
城区电动车上牌的法规?(138**
夷陵区小溪塔城区污水直排
【青天老爷还我们中心城区】
城区放鞭炮
在居家楼顶大量养鸡有人管吗
城区最大违法私房加速装修
330城区现在是个大赌场
枝江城区最差的路——建设路
城区港窑路违规建房管理失控
公用尾部文件