编号:1534244327    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建房需要走什么程序?
提交时间:2018-08-14 到期时间:2018-08-23
本人为下坪村人,一家三口,户口所在地为下坪村,因为之前一直在外地务工,家中未建房,现在因为小孩上学问题想在家建房,可以建吗?需要走什么程序?
提问者:2**  
 
  夷陵区东城试验区
    网民朋友:您好!您反映在下坪村能否建房和需要走什么程序相关问题收悉,现将政策回复如下:    根据《宜昌市夷陵区城乡建设规划管理委员会文件》夷规委发【2016】1号文件,《夷陵区小溪塔城市规划建设区个人住宅建设规划管理暂行办法》文件规定,自2016年起,东城社区居委会、黄金卡社区居委会、南村坪村、下坪村、蔡家河村、鄢家河村、姜家湾村、郭家湾村、梅子垭村、陈埫坪村和新桥边村均属于规划建设区,在规划建设区范围内一律不得新建、改建、扩建住宅。    下坪村根据暂行办法第一章第二条规定,属于夷陵区城市新区和城中村范围,第二章第五条规定,在小溪塔城市规划建设区范围内一律不得新建、改建、扩建个人住宅。 如有疑问,可致电试验区规环办,电话:0717-7830122     感谢您的留言。                东城城乡统筹发展试验区      2018年8月16日
 
回复时间:2018-08-16
 
  来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
建房
农村土建房改造
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
农村建房
农村建房
建房
还建房何时建?
雾渡河农村建房有补贴吗?
建房需要走什么程序?
农村土坯危房改造、重建政策
农村建房需办哪些手续
农村建房有时间限制吗?
农村建房补贴问题
农村建房能公积金贷款吗
南津关建房咨询
非法占用耕地建房
渔洋关违规建房
违规建房没部门管
违规建房
715所违章建筑威胁长岛小镇居民人
人家能建房为什么我不行!
耕地建房
违规建房占用国家公路
都来违法
城镇户口农村建房
高新区建房问题
新国道边有人建私房
建房无人管
在被征用土地上建猪圈,利用集体堰塘
非法占用农田建别墅谁来管
公用尾部文件