编号:1534238454    状态:已回复
[类别]投诉
标题:农村加油难的问题
提交时间:2018-08-14 到期时间:2018-09-04
家住下堡坪乡秀水坪村,现在三轮车、摩托车及各种农作机器在当地普及并呈迅速增长态势,代步工具基本都是摩托车。离该村最近的加油站在28公里之外,在加油站距离该村较远的情况下,如果村里的人都去那儿加油,来回一趟一箱油也所剩无已,得不偿失。现交警部门开始查来往车辆,禁止用油壶带油,这样这些农村车辆及农作机器用油成了很大问题,希望政府在禁止私自带油的同时能够解决当地农民的民生问题。 以上期盼回复,感谢!
提问者:张**  
 
  下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“农村加油难”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 禁止用油壶带油是出于安全考虑,关于栗子坪居民用油难的问题乡政府已多次向上级有关部门反映,经过多方努力,目前已争取在本乡土地岭新建一个加油站,现已送审,预计年底可批复下来。另,乡经贸办已与村委会详细了解情况,并做好解释工作。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡经贸办咨询,电话: 0717-7630118。 感谢您的留言。 下堡坪乡人民政府 2018年8月17日
 
回复时间:2018-08-17
 
  来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
外地人买房后迁户口问题
小升初划片问题
关于户口迁移问题
空置房物业费问题
关于注册安全工程师有关问题咨询
利妥昔单抗的报销次数问题
住房质量问题
关于14中孩子们住校问题咨询
毕业大学生就业后档案问题
37路公交发车问题
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
小一报名问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
公用尾部文件