编号:1534234736    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:室内甲醛检测和清除
提交时间:2018-08-14 到期时间:2018-08-23
新房已经过了两个夏天,准备入住,但是家里有六个月的宝宝,还是担心甲醛问题。请问环保部门有没有开设住家的甲醛检测和清除啊?外面有很多这种业务的广告,都是私人公司,不知道靠谱不靠谱,我还是想找正规部门帮忙检测和清除,但又不知道找哪个部门。谢谢!
提问者:六**  
 
  市生态环境局
网民朋友:您好!您反映的室内空气检测问题收悉,现将相关情况反馈如下:  关于您反映“甲醛监测”的问题,您可在网上查找具有监测资质的第三方监测机构进行监测。宜昌第三方监测公司名单如下,如需监测室内空气,请自行联系。 1、湖北景深安全技术有限公司(张彪18908605226 易方13972579118),位于宜昌市西陵经济开发区发展大道97号三峡企业总部基地34号。 2、宜昌宜陵环境检测有限公司(谢巍丽18062998877),位于宜昌市高新区大连路9号太平鸟时尚创意园A320。 3、武汉华正环境检测技术有限公司(刘长桥13339781169),位于宜昌分公司:宜昌市西陵经济开发区西湖路32号。 关于“清除”问题,您可咨询具有环境污染治理资质的机构进行治理,消除污染。 如仍有疑问,可向市环保局监测科(电话:6458187)咨询。 感谢您的留言。  宜昌市环境保护局 2018年8月15日
 
回复时间:2018-08-15
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
2

13

 
室内甲醛检测和清除
清除狗患,保障安全
清除沼气池
电力公司在西陵区上岗路进行的清除树
公用尾部文件