编号:1534211963    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:网箱补偿标准是多少?
提交时间:2018-08-14 到期时间:2018-08-23
按照党中央政策,目前大宜昌范围内,有营业执照的网箱养殖户网箱拆除后的补偿标准是多少?
提问者:谈**  
 
  市农业农村局
网民朋友: 您好!您反映的“目前大宜昌范围内,有营业执照的网箱养殖户网箱拆除后的补偿标准是多少?”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,“有营业执照的网箱养殖户网箱”应该是有证网箱。在大宜昌范围内,有证网箱拆除没有统一的补偿标准。2016年以来,按省、市通知要求为推动湖库拆围工作,宜昌市相关县市区政府结合当地实际制定相应的拆围工作方案,出台了补助政策。例如清江流域的宜都市、长阳县每一只网箱按20平方米计算,按期自行清理取缔验收合格补助标准为有证网箱4050元/只,无证网箱1550元/只,是我们了解比较高的。其它网箱面积较小的县市区的补助标准、补助政策各有不同。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市农业局水产管理办公室产业发展与渔政科咨询,联系人:郭东方,联系电话:6900616。 感谢您的留言。 宜昌市农业局水产管理办公室 2018.8.15
 
回复时间:2018-08-15
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
乡村公路扩建占地补偿
八河口市场整改有没有给商户补偿?
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
征地补偿标准
新华广场违约补偿金
宜昌高新区农村征地补偿标准
夷陵区有没有占山补偿标准的相关文件
被征地失地农民一次性养老补偿
单亲孩子有补偿费吗
网箱补偿标准是多少?
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
道路占房补偿标准
征地补偿标准
请解决两个诉求
湖北大地农机公司拒付食堂小菜款
村干部应该为农民说话
宜昌正大辞退员工不提前通知也不补偿
占地补偿不合理
征地补偿款没有落实,兴山县公安局强
宜昌拆迁安置补偿标准问题
违章建筑有人管吗?
如此拆迁补偿是否合理?
占用土地的补偿费问题
房屋搬迁补偿
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
沼汽补偿标准
不签合同可以得到多少经济补偿
商场裁员不给补偿
公用尾部文件