编号:1534170326    状态:已回复
[类别]投诉
标题:深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯时间设置不合理
提交时间:2018-08-13 到期时间:2018-09-03
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯时间设置不合理。该处人行道红绿灯时间应该根据水悦城路口红绿灯时间设定,当从东山隧道往发展大道绿灯时、东山花园往移动通信大楼方向绿灯时,这两个时间段是往东山隧道口车流量最小的时候,此处人行道应该是绿灯,其他两个时间段人行道应该是红灯。但不知道现在是按照什么设置的,没有车的时候是红灯,车流量大的时候反而是绿灯,导致人过马路也慌张,车经过人行道也容易拥堵。
提问者:胡**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您反映的深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯时间设置不合理的问题已收悉,现将相关情况反馈如下; 收到来件后,交警支队高度重视,责成高新大队安排专人到现场进行查看调研,会根据现场道路交通实际情况将人行横道红绿灯作出合理的调整。若仍有疑问,请致电07176369110高新大队。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.08.15
 
回复时间:2018-08-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
车站红绿灯
宜化新天地红绿灯安装问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
夷陵区黄金卡加油站附近一红绿灯坏了
希望改进红绿灯减少交通事故
关于路口红绿灯的问题
伍家岗共联商贸大市场路口红绿灯
东站路无正式红绿灯
共联商贸大市场路口红绿灯问题
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站