编号:1534162416    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌公益地面数字电视信号被降功率发射信号!
提交时间:2018-08-13 到期时间:2018-08-22
宜昌东山发射站转播的公益地面数字电视信号,最近信号降低一大半,信号变的好弱,已经快收不到了,得知,是工作人员把发射功率降低了,希望各位领导重视一下,把信号增强发射,我们这里山区收看不到地方台,最近开通了三峡台地方台节目,宜昌三套地方台只转播了两套,还有一套公共频到没有转播出来,谢谢
提问者:徐**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您反映的公益地面数字电视信号问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年8月15日下午4:30,已电话与徐大浪同志沟通,目前,中央无线数字化覆盖工程项目正处于试播调试阶段,信号不稳定属正常现象。至于宜昌三峡电视台节目只转播2套节目的问题,由于本级负责本级广播电视覆盖,受财政资金的影响,无线发射2套本地节目,公共频道采取有线电视传输。 如仍有疑问,可向广播影视管理科(电话:0717—6227217)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化新闻出版广电局 2018年8月15日
 
回复时间:2018-08-15
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
小孩子没微信号,怎么申请宜码通
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
西陵区静苑小区2栋移动信号很差
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
信号灯坏了被拍违章怎么办
关于信号灯故障
电梯手机信号覆盖该找谁?
东艳路加装交通信号灯
人行道上面的交通信号灯
枝江城区公益地面数字信号在白洋集镇
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
半山云庭小区路口小区牌增和信号灯
关口垭村手机信号太差
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
交通信号灯
交通信号灯
山区信号差,我们被遗忘了吗?
手机3G上网信号很差
电视信号问题
对电视信号进行压缩打广告
有线信号太不清晰了
五峰镇发射卫星广播电视干扰信号
卫星锅信号不好
枝江有线电视台私架电视信号干扰器
信号受干扰
公用尾部文件