编号:1534129976    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交站牌设置问题
提交时间:2018-08-13 到期时间:2018-08-22
发展大道三峡企业总部基地销售中心旁有一个公交站点、可是连个公交站指示牌都没有、想看公交线路停靠点和首末发时间点都没得看的。能不能设置一个公交站指示牌?
提问者:p**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的公交站牌设置问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,您所述的发展大道便民站的确未设置站牌,未设置站牌的原因是:因该处存在安全隐患,交警部门不同意设置站点。公交集团曾建议交警部门将发展大道非机动车道划为公交专用车道,但至今未能采纳执行。目前夷陵区已将原非机动车道划为机动车道,但非公交专用车道。考虑该处的确有很大乘车需求,因此为便捷市民出行,途经公交线路看到有市民在此处上下车,就停靠一下。对此,敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年8月16日
 
回复时间:2018-08-17
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
身份证办理问题
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
毕业生报到证问题
军人公积金问题
水质问题及停水问题
关于2018年退役士兵培训补助问题
关于户口问题
伍家岗小学通行安全问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
公用尾部文件