编号:1534084373    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
提交时间:2018-08-12 到期时间:2018-08-21
尊敬的供电公司领导:                           本人现在使用的电卡(卡号:7000092186)户主是我父亲,但其本人已经去世,原绑定的电话号码已经作废。这导致本人无法接收到供电局短信,从而无法正常查询用电信息、更改密码,造成极大不便。于是本人想将该卡过户到我名下(本人已继承我父亲房产)或者变更该卡个人信息,去供电局咨询服务人员得知,如需办理必须要提供我父亲的有效证件才可办理,我把情况说明后,工作人员也表示无能为力。对此本人十分困惑,希望领导能给出一个解决办法,谢谢!
提问者:宜**  
 
  市供电公司
尊敬的客户: 您好!我中心收到您提出的“关于用户产权变更,无法办理更名业务”的问题。现将情况回复如下: 办理更名业务需要用户提供房产证原件复印件,以及双方身份证复印件。由于原用户已去世,无法提供任何资料,其次房产证上的地址与SG186系统里的用电地址也不符,本着对用户负责的态度,需要用户提供地址变更证明。由于当时营业厅客户多,环境嘈杂,工作人员与客户沟通不到位,造成误会。 以上情况已于8月13日向客户解释清楚,客户表示理解并带齐相关资料,到葛洲坝营业厅办理了更名业务,如有疑问,可联系6202623吴先生。 国网宜昌供电公司客户服务中心营业及电费室
 
回复时间:2018-08-17
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
林权证变更登记该如何办理
小区公共区域变更用途
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
变更执业范围
再次变更宜昌市医保参保地所需资料
公租房如何变更承租人姓名
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
参保人员基本医疗保险类型变更信息表
车辆性质变更
个体工商营业执照变更
公积金贷款还款年限可以变更吗?
身份证变更
转让的土地承包经营权证怎么变更?
性别变更
关于变更全国工业产品生产许可证的问
英伦皇都小区内架空层变更成住宅
未按照责令变更公司住所
物流违法变更经营住所
公用尾部文件