编号:1534045663    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:异地工作提取公积金
提交时间:2018-08-12 到期时间:2018-08-21
我人在当阳工作。户口所在地是宜昌夷陵区名下有房产。但在当阳没有 我可以在当阳办理租房提取公积金吗?
提问者:石**  
 
  归集科
关于“异地工作提取公积金”问题的回复 “石瑶”的网友,您好! 关于您咨询“你在当阳工作,户口所在地夷陵区有住房,在当阳能不能提取公积金”的问题回复如下: 因您的住房和工作地不在一起,您在一年内没有住房消费的情况下可以在工作地按租房申请公积金提取。请您登录宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击租住住房提取公积金办事指南(2018年2月版),按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年8月14日
 
回复时间:2018-08-14
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
提取公积金余额是否影响公积金贷款额
提取公积金
人在在省如何提取公积金?
提取公积金
房屋装修是否能提取公积金
封存公积金如何提取
混合贷提取公积金
异地租房可以提取公积金吗
提取公积金
提取住房公积金
公积金提取时间
购置新房装修可否提取公积金
买房如何提取公积金
异地工作提取公积金
租房提取公积金
公用尾部文件