编号:1533988374    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位体检的时间
提交时间:2018-08-11 到期时间:2018-08-21
请问,关于这次526全国联考事业单位招考,宜都市的这次体检时间是什么时候啊,已经等得快1个月了,可以明确一点吗
提问者:泰**  
 
  宜都市人社局
泰国: 你好!你通过政风热线来信咨询宜都市2018年事业单位体检时间,现答复如下:宜都市组织和人社部门正在统筹安排我市公务员招录考察及事业单位招聘体检、考察事宜。事业单位体检及考察公告将会在宜都市人力资源和社会保障局官网和宜都市政府门户网站公示,请你近期关注以上网站。 如仍有疑问,请咨询4837174 感谢您的来信 宜都市事业单位公开招聘领导小组办公室 2018年8月13日
 
回复时间:2018-08-16
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
嗯,还是希望尽快完善;因为等待,错过了好多机会.....
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

5

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件