编号:1533944630    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:玉阳中学新校址
提交时间:2018-08-11 到期时间:2018-08-21
   听说玉阳中学的新校址有变化,不在环南了,在政府附近,情况属实吗?
提问者:田**  
 
  当阳市教育局
来件人:您好! 您咨询关于玉阳中学搬迁地址有变动的问题,现回复如下: 根据《市委常委会议纪要》(第七届〔2015〕30号)精神,玉阳中学将搬迁到东方国际花园对面五七一0附近不变,相关建设工作正在按计划实施。 若仍有疑问,请咨询当阳市教育局督导室,电话:0717-3253887。 办公电话(督导室):3253887 当阳市教育局 2018年8月14日
 
回复时间:2018-08-14
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
130
0

1

 
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
玉阳中学新校址
夷陵区实验中学搬迁至原三中后 旧校
公用尾部文件