编号:1533872030    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都农村有没有屋顶太阳能发电项目
提交时间:2018-08-10 到期时间:2018-08-21
宜都农村有没有屋顶太阳能发电项目
提问者:杨**  
 
  宜都市能源办
网民朋友: 您好!您反映的屋顶有没有太阳能发电项目问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据电话咨询,该网民朋友为松木坪镇徐家湾村3组村民,电视上了解南京市有该项目,但宜都市实际上为扶贫办与发改委2016、2017年的扶贫项目,2018年市能源办不参与该项目。 如仍有疑问,可向宜都市农村能源办公室(电话:18163079413)咨询。 感谢您的留言。 宜都市农村能源办公室
 
回复时间:2018-08-13
 
  来件人对宜都市能源办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜都农村有没有屋顶太阳能发电项目
光伏发电安装问题
枝江光伏发电最新政策
能不能安装光伏发电
光伏发电政府部门有补贴不(150*
光伏发电政府有相关政策上的支持吗?
光伏发电有没有补助政策(139**
关于光伏发电(139****489
国家对光伏发电的相关政策(159*
农村光伏发电有什么政策(138**
枣林建风力发电站是真的吗(150*
光伏发电(139****5981)
光伏发电安装(134****500
光伏发电电价是多少?(136***
个人屋顶光伏发电
商家自发电
公用尾部文件