编号:1533818070    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:黄花杨家畈村修公路占田地有没有补偿
提交时间:2018-08-09 到期时间:2018-08-20
黄花杨家畈村修公路,占田地有没有补偿
提问者:罗**  
 
  黄花镇
网民朋友: 您好!您反映的处理林地权属问题的请求已收悉,现将相关情况反馈如下: 杨家畈村修路项目名称为《黄花镇杨家畈村杨新路窄路加宽项目》,立项批复文号:夷发改交通[2018]26号,项目代码:2018-420506-54-01-022899,建设投资计划文号:夷发改投资[2018]76号。项目业主:黄花镇杨家畈村民委员会。项目建设地点:位于杨家畈村一、二、三组,起于宜保路吴家岗,经杨家畈村委会,止于杨家畈与军田坝三组交界处。该项目通过区财政下达政府采购计划,委托中乾立源工程咨询有限公司于2018年6月15日进行竞争性谈判,由四川同达建设有限公司中标,中标价:84.55万元。项目争取财政专项资金45万元(夷政发[2018]2号),缺口资金39.55万元,缺口部分为杨家畈村自筹。由于村级集体经济收入有限,并且负有债务,加之该项目属组级道路修建,是为将来谋发展,经村“两委”和村民代表讨论通过,决定由村委会出面与沿线农户协商修路占地零补偿,支持该项目实施完成。 如仍有疑问,可向杨家畈村委会(电话:7718169)咨询。 感谢您的留言。 黄花镇人民政府办公室 2018年8月13日
 
回复时间:2018-08-14
 
  来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
问石路扩宽占地
乡村公路扩建占地补偿
黄花杨家畈村修公路占田地有没有补偿
高压线杆占地有补偿吗(158***
公路占地为什么没有补偿费
怎么样才能拿到自己的占地补偿款
铁塔占地,砍树赔偿标准
修路占地补偿款至今没到(135**
修公路占地有没有补偿(134***
占地补偿款多少钱一亩(139***
政府占地补偿标准是什么样的
政府占地补偿标准是什么样的
占地补偿标准(139****400
占地补偿(159****7016)
占地补偿(151****0382)
宜昌市夷陵区香景源景区违规占地
雾渡河小庙村,组联合分村民占地费
不为老百姓
非法占用农田建别墅谁来管
宜昌县在秭归占地建房
非农业户口占用农村居地
夷陵区龙泉镇柏家坪村要封山育林吗
朗朗乾坤天理何在
占地补偿不合理
举报“三发汽修”违法占地
违章建房请严肃处理
山林土地被强占,无法无天!
小区停车场
商户长期非法占用通道
星火路中心城区违建
公用尾部文件