编号:1533803664    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地无户口小孩上学
提交时间:2018-08-09 到期时间:2018-08-20
我是远安县户籍,在伍家岗区开店,已办理营业执照等手续。小孩想从远安转学到店面附近的白沙小学,现在学校放暑假,找不到咨询人。请问外地转学过来需要办理什么手续?在哪里办理?多少费用?
提问者:严**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好! 我区秋季学学期转学插班生集中登记时间为7月1日,登记地点在对应学校教导处。根据您所说的情况,家长可于8月27日携带以下资料到白沙小学教导处登记,申请学位。资料如下:(1)学生与家长的监护关系证明材料(户口簿或医学出生证明);(2)白沙小学招生范围内的居住证明材料(房产证或有效购房合同及发票或居住证);(3)孩子父母一方的经商证明材料(经商营业执照);(4)原就读学校出具的学生学籍基本信息表。 转学办理不需要任何费用。若您还有疑问,可拨打电话0717-6777254进一步咨询。
 
回复时间:2018-08-15
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小孩上学问题
小孩上学
孩子上学问题
二手房小孩上学问题
进城务工人员子女就非要回原籍上学吗
小孩上学问题
关于孩子上学问题,求解
幼儿就近上学问题
我的孩子为什么就不能就近上学
上学问题望领导百忙之中看下
孩子上学
合益路小孩上学怎么办
可否让孩子上学安全点
外地无户口小孩上学
外地户口小孩上学
关于太平溪镇幼儿上学问题
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件