编号:1533789469    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生回来工作想申请公租房
提交时间:2018-08-09 到期时间:2018-08-20
今年毕业后在古夫工作,但是户口在昭君镇,想申请古夫镇的公租房,问问可不可以申请,申请的话需要什么资质
提问者:仝**  
 
  兴山县房管局
网民朋友: 您好!您咨询的问题县房管局已收悉,现作出如下回复。 根据我县《新就业大专以上毕业生申请须知》中规定,新就业大专以上毕业生同时符合以下条件的可以申请公租房: 1、持有全日制大专以上毕业证(原件); 2、机关事业单位正式录(聘)用文件(原件); 3、本人及父母在本辖区无私有住房,未租住公有住房及其他保障性住房。 申报对象具有以下情况之一的不得申请保障性住房: 1、在单位所在城(集)镇购买或自建房屋尚未办理产权初始登记的; 2、夫妻双方在兴山辖区内有房产交易、转让行为的; 3、“三支一扶”工作人员; 4、住房保障部门规定的其他不得申报的情况。 如仍有疑问,可向兴山县城镇住房保障中心咨询(电话:0717-2587855)。 感谢您的留言。 兴山县房产管理局 2018年8月14日
 
回复时间:2018-08-14
 
  来件人对兴山县房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
申请廉租房
残疾人可以申请廉租房吗
廉租房如何申请
廉租房申请
如何申请公租房?
宜昌的公租房申请需要那些手续?
申请廉租房
大学生回来工作想申请公租房
今年是否还能申请公租房?
公租房申请条件和需要的资料流程
咨询大学生公租房、人才房事宜
公租房申请
申请廉租房
如何申请兼租房子
关于公租房
公用尾部文件