编号:1533783358    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三无产品认定维权咨询
提交时间:2018-08-09 到期时间:2018-08-20
本人陈伟林受托购买装修材料,装修位于夷陵区家旺国际广场14楼房屋,于2018年7月25日在黄冈市浠水县湖北欧达新型建材股份有限公司,购买一批价值67878元的集成装饰材料产品,到货后发现,厂家托运过来的产品即无生产厂家、无生产日期、无生产地址、无产品合格证。本人分别到宜昌市技术监督局和夷陵区工商局请求认定和举报,两单位分别以无检测能力和无权管辖为由,拒绝受理,请问我们该怎么走维权流程,怎么维护自身权益,请你们给予回复为盼。
提问者:陈**  
 
  夷陵区工商局
夷陵区工商局关于网友陈伟林 咨询“三无产品认定维权”的回复 网友陈伟林,您好! 您来信反映“自己所购买装修材料是三无产品,咨询维权流程”的信息已收悉,现将国家消费维权有关管辖权的规定反馈如下: 您于2018年7月在黄冈市浠水县湖北欧达新型建材股份有限公司购买了装修材料,认为该产品属三无产品,要求我局协调处理。按照《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二章第六条规定:消费者投诉由经营者所在地或者经营行为发生地的县(市)、区工商行政管理部门管辖。我局因不具有管辖权,建议您收集相关证据材料向黄冈市浠水县工商部门投诉。 感谢您对我们工作的理解和支持。如需继续咨询消费维权方面的有关问题,请联系夷陵区工商局消保分局,消费维权咨询电话:0717-7839315;联系地址:夷陵区小溪塔罗河路25号。 夷陵区工商局 2018年8月15日
 
回复时间:2018-08-15
 
  来件人对夷陵区工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
公积金贷款咨询
北京购房公积金咨询
咨询个人公积金怎么买
新农合外地报销咨询
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
公积金贷款若干问题咨询
二胎幼儿园保教费补助咨询
咨询预告登记
公积金异地转接问题咨询
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
办理的规划证不一样,对办理不动产权
关于经商入户事宜的咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
三无产品认定维权咨询
关于物业管理费咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站