编号:1533733929    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军至长阳快速路点军段何时开工
提交时间:2018-08-08 到期时间:2018-08-17
点军至长阳的公路闹了这么多年,新闻说今年开工,为何点军段一直没有动静。
提问者:杨**  
 
  点军区交通局
杨洋洋(网民朋友): 您好!您反映关于《点军至长阳快速路点军段何时开工》问题收悉,现将相关情况反馈如下: 关于您反映的点军到长阳的一级路项目何时开工问题,这是规划建设的一条跨县区的快速路,该项目由市住建委统筹规划,城建投建设,点军区境内10.8公里,目前该项目控制性工程鸡公岩隧道已经开工建设,线路部分正在进行征地拆迁相关准备。如有疑问,请向住建部门、城建投咨询。 感谢您对交通工作的支持!
 
回复时间:2018-08-09
 
  来件人对点军区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

5

 
公司何时能正常通车
平湖小学计划何时建成开学
大学生实习补贴何时发放?
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
夷陵区文化中心项目何时开放
大学生实习补贴何时到账
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
汕头路延伸段何时开工建设?
道路出行难,何时能硬化
巴黎香颂幼儿园何时招生
百里洲长江大桥何时动工
华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
江峡路长江中学路段乱停乱放交通拥堵
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件