编号:1533720061    状态:已回复
[类别]投诉
标题:村级公路维修问题
提交时间:2018-08-08 到期时间:2018-08-29
位于沙坪村檑口到板栗树湾的公路,今年下雨太大,路基损毁严重,村民出入相当不方便,多次摔跤了,还望领导们百忙之中抽空去察看并解决,感激不尽!(不能长传图片)
提问者:陈**  
 
  乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的村级公路维修问题收悉,现将相关情况反馈如下: 乐天溪镇沙坪村檑口至板栗树湾是一条组级入户道路,全长1.2公里。根据《农村公路建设管理办法》规定,村委会是村级道路责任主体,村民委员会在乡级人民政府的指导下,可以按照村民自愿、民主决策的原则和一事一议制度组织村道建设。该路现纳入农村公路养护补助计划,年养护补助资金1200元,镇政府已督办沙坪村委会,认真抓好村级道路养护,希望受益农户参与之中,确保道路畅通。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2018年8月14日
 
回复时间:2018-08-10
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件