编号:1533701243    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:物业不管事,找谁可以解决问题
提交时间:2018-08-08 到期时间:2018-08-17
本人杏林园小区住房一套,位置楼顶下一层。小区楼顶楼瓦破损严重,下雨楼下住房会漏水下去,会破坏屋里装修等。已像物业反应多次,物业表示没有经费,业委会征集经费也没成功,不知道,这个事归谁管,主要是物业管理费也交了。
提问者:黄**  
 
  宜都市房产局
网民朋友: 您好!您反映的房屋漏水维修相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 关于物业公司是否承担维修经费,建议您具体查询物业服务合同约定。另外, 根据《住宅专项维修资金管理办法》第十八条“住宅专项维修资金应当专项用于住宅共用部位、公用设施设备保修期满后的维修和更新、改造,不得挪作他用。”对于质保期外的公共部位、公共设施设备的维修,您可向业主委员会反映情况,若留存有维修资金,业主委员会可到我局物业科进行申报,使用住房专项维修资金进行维修处理。 如仍有疑问,可向我局物业科(电话:0717-4820868)咨询。感谢您的留言。 宜都市房地产管理局 2018年8月13日
 
回复时间:2018-08-13
 
  来件人对宜都市房产局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
桃花岭学区房,不签户口,可以上上桃
异地购二手房可以提取公积金吗??
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
广场舞可以跳,声音不要太大哦
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
非法校车交警可以处罚吗?
是否可以将单位门前的停车场周末开发
宜昌市产前检查费可以报销吗
体育场路建管大楼门口是否可以停车
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
网上投诉信件几日内可以回复
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
防晒喷雾可以带上动车
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
东景苑可以安装太阳能热水器吗
听说现在可以强制拆迁?
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件