编号:1533694501    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题: 请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿吗?
提交时间:2018-08-08 到期时间:2018-08-17
 请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿吗?
提问者:1**  
 
  邓村乡
您好!您反映的关于夷陵区邓村乡土厕所改造是否有补偿的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 农户(不包含已纳入易地地扶贫搬迁的贫困户)通过新建无害化厕所或改建旱厕,达到夷陵区农户无害化厕所验收标准的,验收合格后给予每户1200元(贫困户1300元)的奖补资金。 具体程序及改建标准,可向邓村乡卫计办(电话:7501025)咨询。
 
回复时间:2018-08-09
 
  来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
乡村公路扩建占地补偿
八河口市场整改有没有给商户补偿?
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
征地补偿标准
新华广场违约补偿金
宜昌高新区农村征地补偿标准
夷陵区有没有占山补偿标准的相关文件
被征地失地农民一次性养老补偿
单亲孩子有补偿费吗
网箱补偿标准是多少?
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
道路占房补偿标准
征地补偿标准
请解决两个诉求
湖北大地农机公司拒付食堂小菜款
村干部应该为农民说话
宜昌正大辞退员工不提前通知也不补偿
占地补偿不合理
征地补偿款没有落实,兴山县公安局强
宜昌拆迁安置补偿标准问题
违章建筑有人管吗?
如此拆迁补偿是否合理?
占用土地的补偿费问题
房屋搬迁补偿
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
沼汽补偿标准
不签合同可以得到多少经济补偿
商场裁员不给补偿
公用尾部文件