编号:1533687827    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩幼升小问题
提交时间:2018-08-08 到期时间:2018-08-17
各位领导:你们好,我想咨询一下关于小孩上学问题,我的小孩今年下半年要读小学了,户口是王畈的,我在宜昌上班,老婆在宜都一服装厂上班,孩子幼儿园学前班都是在宜都大拇指读的,现在要上小学了,经考虑准备把小孩放到实验小学读书,因为现在上学都是划片,所以我担心小孩进不去,要是进去需要些什么资料和条件?谢谢 附:有个体营业执照一份
提问者:孔**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映孩子在宜都上学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,2018年陆城城区秋季学期招生方案还未出台,拟在8月中旬出台,相关规定(需要准备的材料、程序和报名时间)会有明确意见,具体招生办法请您届时关注宜都教育网公布的相关方案。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年8月10日
 
回复时间:2018-08-10
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
夷陵公办小学报名录取问题
桔城路城东小学
小学生转学如何办理
离婚后男方无房产,孩子能用爷爷房产
学生插班上学
关于实验小学南校区招生问题
幼升小流程
五龙片区小学上学问题
入学就读问题咨询
小孩差四天满六岁网上报的了名吗?
幼儿园升小学就读问题
上学咨询
怎么办理入学手续?
外地户口小孩转学入学问题
关于幼儿园升小学问题
公用尾部文件