编号:1533654926    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村安全饮用水水池建造标准及质量检测
提交时间:2018-08-07 到期时间:2018-08-16
向书记您好!随着我们秭归县扶贫攻坚战的打响!我想咨询一下我们农村安全饮用水蓄水池的建造标准和质量检测!
提问者:谭**  
 
  秭归县水务局
您好: 您在县政风行风热线反映的问题,我局已据悉。 2018年饮水安全项目实施是严格按照县秭办发【2018】4号文实施,每处工程都有实施方案和技术质量标准,饮水办也下发有【2018】2号文,对全县饮水安全的建设质量、兑现标准做了统一要求。在项目实施中,县安排有3个监理公司进行现场监理,饮水安全的标准也印发有《建设指南》分发到各村。如群众发现有工程质量问题,可直接向有关部门反映。 感谢您对我县农村饮水安全的监督。



回复时间:2018-08-21 09:25:09
 
 
  来件人对秭归县水务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
城市最低生活标准
城市最低生活标准
每个镇级中 小学校的收费标准
咨询目前房屋商贷认定房屋套数的标准
东田游乐场对面停车场收费标准过高
宜昌地区高温补贴发放标准
幼儿园收费标准
农村安全饮用水水池建造标准及质量检
道路占房补偿标准
小区地下车位大小标准
征地补偿标准
农村房屋拆迁征收标准
农村低保评选标准是什么(159**
廖家林村自来水水费收费标准问题
小学阶段精准扶贫建档立卡户学生补助
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
乱收费,无标准
三峡水务擅改标准乱收费
寒暑假作业
宜昌市内拖车费的收费标准
遗属补助标准基层单位不执行
金缔华城地下车位租用超物价标准
点军区的最低工资标准是多少
五保标准有什么要求?
低保的标准
沼汽补偿标准
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站