编号:1533631258    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于农业附属设施用地备案的申请
提交时间:2018-08-07 到期时间:2018-08-16
你好,我想问问夷陵区怎么样备案农业附属设施用地?为了农业生产打药储存而选址自家荒地的。在哪里备案,流程怎么走?请指示。
提问者:黄**  
 
  夷陵区农业农村局
黄奎,您好! 您反映的“如何备案农业附属设施用地”的问题收悉,现回复如下: 一、办理流程: (一)申请 申请人到夷陵区耕地质量与肥料工作站提出申请。 (二)受理 申请材料符合规定的由区耕地质量与肥料工作站受理,材料不齐全或不符合法定形式的区耕地质量与肥料工作站出具补正告知书。 (三)审查 申请符合规定的由区耕地质量与肥料工作站组织现场审核。 (四)决定 区耕地质量与肥料工作站出具现场审核意见,农业局分管领导签字,农业局盖章。 (五)制证发证 无 二、申请材料 1、夷陵区设施农用地备案表、原件 1份,2、土地承包权流转情况,包括用地协议、批示、公示等复印件 1份,3、土地复垦费用监管协议复印件 1份,4、土地利用总体规划位置图复印件 1份 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-08-13
 
  来件人对夷陵区农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
摩托车备案号
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
招标代理机构如何在财政局办理备案
企业内部报刊需要备案登记吗?
关于农业附属设施用地备案的申请
档案中介备案
中医诊所备案信息表
异地医保备案
葛洲坝三峡花苑小区物业费是否已备案
异地住院治疗网络备案
小饭桌,晚托的备案需要什么资料
劳动合同是否需要备案
法律职业资格证书忘记年度备案有何影
车辆未购交强险是否可在交管部门备案
外省设计单位在枝江承接建筑设计业务
为何实测面积跟住建局备案的面积不一
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
社保问题
公用尾部文件