编号:1533614880    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:儿女转户口需要什么手续?
提交时间:2018-08-07 到期时间:2018-08-16
您好!我是2001年当兵,今年才退伍回来,由于家属是驻地的,小孩户口也落在家属那,现在退伍了,想把家属和小孩户口转回来,需要什么手续?谢谢
提问者:向**  
 
  宜都市公安局
向艳玲朋友:您好!您反映的儿女转户口的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 退伍军人凭退伍证、退伍安置介绍信、单位落户证明、原户口注销证明到拟落户地派出所办理落户,随军家属可同时办理准迁。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局行政服务科联系,联系电话:0717--4908110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年8月10日
 
回复时间:2018-08-10
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小孩户口迁移如何办理?
外地无户口小孩上学
儿女转户口需要什么手续?
户口迁回需要准备哪些材料
户口外迁能土地确权吗
外省户口迁入
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
分家另立户口如何办
小孩户口不在宜昌读书问题
外地户口小孩上学
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
孩子户口咨询
结婚转移户口
为什么商住的房子不能上户口?
农村户口的问题
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站