编号:1533612750    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高校毕业生落户宜昌相关规定
提交时间:2018-08-07 到期时间:2018-08-16
宜昌市公安局:       本人是宜昌市猇亭区人,因为2004年去武汉上大学,当时学校要求要将户口迁去学校,所以办理了户口迁出手续。毕业后,一直将户口挂靠在湖北武汉人力资源中心。现想将户口签回原籍,请问下,符合高校毕业生宜昌落户新政策吗? 如果能签回,需要哪些手续?请给予答复。是盼!                                                                                          汪丹                                                                              2018年8月7日
提问者:汪**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 高校毕业生落户宜昌仅针对应届毕业的大学生,您现在的情况若在宜昌购有房产可申请购房迁户。若要咨询更多户籍相关政策,可在工作时间段拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年8月10日
 
回复时间:2018-08-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
关于中小学教师资格证认定的相关问题
身份证到期换新的了,市民卡要更新相
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
关于教师资格证认定相关问题
关于公交107投币上车相关
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
高校毕业生落户宜昌相关规定
如何申办安全员相关证书
退休返聘人员缴存公积金有何相关规定
咨询关于建立部分专业技术类职业资格
关于医保停缴相关
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
职称评审相关咨询
危房改造相关政策
农村散养五保危房解造相关问题
公用尾部文件