编号:1533568492    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毛湖淌相亲门的出行路还有没有人管
提交时间:2018-08-06 到期时间:2018-08-15
王家畈到全福河的县道还有没有人管?原毛湖淌乡镇两万多人民的道路现在成什么样子了,原来的省道,现在的县道却不如其他乡镇的乡道、村道。请相关部门调查解决毛湖淌人民的出行问题。
提问者:1**  
 
  宜都市交通局
网民朋友: 您好!您反映“毛湖淌乡亲们的出行路有没有人管”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经我局所属市农村公路管理所对毛湖淌段道路进行了现场踏勘,证明该路段属县道陆渔路(线路编号x224)。因受宜张高速公路施工建设影响,道路破损严重。针对此问题,我局正在积极向上汇报,争取上级交通主管部门县乡公路改造升级建设计划。为确保群众安全便捷出行,我局所属三立路桥工程建设有限责任公司将先期安排施工队伍对该集镇道路进行改造施工。 如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2018年8月15日
 
回复时间:2018-08-15
 
  来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
宜都市人才引进还有安家补助吗?
今年还有事业单位编制考试吗
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
自费出了很多医疗费,还有大额补助吗
毛湖淌相亲门的出行路还有没有人管
请问二零一八年国家对种田还有补贴吗
还有十几户不通公路
危房重建还有政策吗(150****
还有几十户公路不通
还有慢性病补偿吗(138****2
8月还有大学生实习岗位吗?
秭归茶叶掺糖还有部门管吗?
乡村公路随意霸占,这世道还有王法吗
建沼气池还有补贴吗?(150***
危房改造的补贴还有吗?(158**
公用尾部文件