编号:1533540512    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:106取消了夷陵客运站这一站点
提交时间:2018-08-06 到期时间:2018-08-15
 你好,106到夷陵客运站的这一站牌早就取消了,站牌上却没改,不方便,建议采取措施!谢谢!
提问者:三**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的106路公交站牌站名问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1、根据夷运管文【2018】8号文件要求,为规范夷陵客运站周边秩序,打击非法营运和客运班线车辆违规经营行为,从2018年5月7日起,取消客运站对面63路、106路公交停靠点,63路、106路公交站向转盘处延伸之规定,我司只能选择取消该站点。 2、目前大部分站牌的标识已更新到位,还有部分标识正在更新中,我们将尽快解决剩余部分站牌标识与站点不相符的问题,给您带来的不便,还请您谅解。 如仍有疑问,可拨打宜昌交运集团夷陵客运有限公司服务热线0717-7200986,我们将竭诚为您解答。 宜昌市交运集团夷陵客运有限公司 2018年8月7日
 
回复时间:2018-08-10
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
106取消了夷陵客运站这一站点
建信号塔有条件吗(152****2
公用尾部文件