编号:1533540153    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:茶元寺村部分居民卡还没发
提交时间:2018-08-06 到期时间:2018-08-15
 请问松木坪镇茶元寺村部分人居民卡到目前为止都还没有发下来?是何原因,半年都过了,住院连卡都没有,这此省失去找谁解结?
提问者:三**  
 
  宜都市松木坪镇
网民朋友: 您好!您反映茶元寺村部分社保卡到目前为止没有发下来的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 茶元寺村社保卡已发放四批,到现在还有一部分社保卡未发放到户,还处于制卡状态中。目前,针对未领到卡的村民,我们通过了解其身份证号,姓名,可以通过制卡进度查询系统帮助查询社保卡制卡进度。也可以直接与茶元寺村联系,本村负责人彭礼艳。 如仍有疑问,可向茶元寺村委会(电话:13487212651)咨询。 感谢您的留言。 茶元寺村村民委员会 2018年8月7日
 
回复时间:2018-08-09
 
  来件人对宜都市松木坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
茶元寺村部分居民卡还没发
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站