编号:1533472581    状态:已回复
[类别]投诉
标题:野猪泛滥,如何解决民生问题?
提交时间:2018-08-05 到期时间:2018-08-24
野猪成灾,大概一个月之前,野猪将我家土豆,大概有一亩多地,全部毁完。因考虑野猪迁徙问题,我们对这种事情没有追究,但是近一个星期以来,农作物包谷又受到野猪的攻击,损失比较严重。考虑到我们这里时节不适宜现在就收,并且我们这里的乡镇府没有给出明确的答复,野猪肆意我们损失较大,觉得这样拖下去也不是办法,想请问您一下,这种问题该怎么解决?
提问者:刘**  
 
  县自然资源和规划局
县林业局关于野猪泛滥 如何解决民生问题的回复 刘智钢同志: 你好!关于你反映:“野猪泛滥,如何解决民生问题”,现回复如下: 根据全县野生动物资源调查和目前野猪活动情况,我县每年都有野猪猎捕计划。各乡镇均成立有护秋队,护秋队在当地乡镇人民政府的统一组织领导下,可以办理狩猎证并严格按照狩猎证的规定,对野猪依法进行猎捕。 你可以将野猪毁坏农作物的情况向当地乡镇人民政府反映,由当地乡镇人民政府组织护秋队对野猪依法进行猎捕。 特此回复。 回复股室:长阳土家族自治县林业局野生动植物保护股 回复工作员:李元振 咨询电话:5323438 咨询地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道7号 长阳土家族自治县林业局 2018年8月8日
 
回复时间:2018-08-08
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

17

 
民生世家斑马线交通隐患
野猪泛滥,如何解决民生问题?
请问民生供水公司三水厂的水可以饮用
关于民生
民生生活
改善民生水源问题
公交车站能坐下就好了
“幸福夷陵,民生平安”的保险流程
民生大计
当阳,移民生活困难
居民生活用电电费如何计算
民生世家小区旁移动公司门口路边停车
民生世家幼儿园传销
哪些食物最好不吃?
民生问题
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
公用尾部文件