编号:1533276193    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归县危房改造
提交时间:2018-08-03 到期时间:2018-08-14
我是秭归县两河口镇的村民,想咨询领导一下危房改造人均多少面积?感谢领导解答
提问者:陈**  
 
  秭归县扶贫办
陈再兴: 您好,您通过政风行风热线反馈的来信我办已收悉,现将相关答复回复如下:您所咨询的关于危房改造人均面积,根据相关政策文件,4类重点对象建设面积1-2人户控制在40-60㎡,3人及以上户人均不超过25㎡,附属设施不计入建设面积。非4类重点对象占地面积1-2人户不超过60㎡,3-4人户不超过80㎡,5人以上户不超过125㎡,建筑层数符合乡镇村庄规划要求。 感谢您的来信和对扶贫攻坚工作的关注。如您对答复仍有疑可向县扶贫办(2886060)或住建局(2881560)电话咨询。祝您生活愉快! 秭归县扶贫开发办公室 2018年8月8日
 
回复时间:2018-08-08
 
  来件人对秭归县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
农村危房改造
精准扶贫危房改造
秭归县危房改造
五保户危房改造问题(159****
危房改造相关政策
危房改造与移民
农村危房改造补帖
危房改造
危房改造
农村危房改造申请规定
危房改造
危房改造
危房改造
危房改造补贴
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
关于长阳麻池农村危房改造
公用尾部文件