编号:1533269038    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:今年是否还能申请公租房?
提交时间:2018-08-03 到期时间:2018-08-14
您好 我是今年刚录取的社区网格员也是三峡大学应届毕业生 为响应服务基层精神,首次在宜昌基层单位就业。在之前招聘文件和刚市政府下发文件中看到我属于公租房保障范围,由于录取时间是在8.1号,所以错过网上申报时间 。我想问问今年是否还能申请公租房?
提问者:汪**  
 
  市住建委
您好,您反映的问题收悉,根据市政府批准的《宜昌市城区2018年度公共租赁住房实物配租方案》实施步骤安排,2018年公租房实物配租申请受理工作于2018年7月1日截止。目前已超过申请公租房时限,不再受理申请公租房。待今后有新的房源可以申请时,建议您在规定时限内,到网格所在社区申请公共租赁住房。如仍有疑问,您可致电市住房保障办(电话:6737729)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-08-07
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
申请廉租房
大学生回来工作想申请公租房
今年是否还能申请公租房?
公租房申请条件和需要的资料流程
咨询大学生公租房、人才房事宜
公租房申请
申请廉租房
如何申请兼租房子
关于公租房
公租房申请
公租房申请
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站