编号:1533253235    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:链子崖什么时候能通车
提交时间:2018-08-03 到期时间:2018-08-14
请问一下领导,链子崖路段什么时候能恢复通车?
提问者:小**  
 
  秭归县交通局
小王: 您好! 您在网上政风行风热线反映的“链子崖路段什么时候恢复通车”的问题收悉。现将相关情况答复如下: 2018年6月2日,G348国道武大线K460+000处(秭归县屈原镇西陵峡村链子崖处)发生路基坍塌,垮塌长约70米,受影响路段长约200米,导致交通中断,我局及时抢修了一条便道。 6月19日,该便道因暴雨导致坍塌,致使交通再次中断。目前,该处正在进行永久性治理。因施工难度大,为确保行人、施工人员和车辆安全,经上级主管部门同意,对该路段进行封闭施工。预计2018年9月中旬恢复通车。 感谢您关心和支持秭归交通运输工作! 秭归县公路管理局 2018年8月3日
 
回复时间:2018-08-06
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

 
三游洞至三峡人家至莲沱通车了吗
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
G348武大线夷陵区段何时通车
至喜大桥通行
链子崖什么时候能通车
请问363省道归州卡子湾段什么时候
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
请问连接发展大道小溪塔罗河路桥何时
连接发展大道小溪塔罗河路桥何时通车
枝城小学后门,文宫塔路何时整改,何
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
咨询下小溪塔到黄花道路改造何时能通
东山大道延长段何时通车
中南路延伸段何时通车
峡州大道中南路口什么时候通车?
公用尾部文件