编号:1533215286    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路占房补偿标准
提交时间:2018-08-02 到期时间:2018-08-13
枝江市农村道路改造占房补偿标准
提问者:谭**  
 
  枝江市房管局
您好!您反映农村道路改造占房补偿标准的问题收悉,现将相关情况反馈如下,枝江市农村集体土地房屋拆迁标准按照《枝江市人民政府关于进一步规范土地与房屋征收补偿标准的通知》(枝府发[2013]15号)文件执行,若选择还建方式安置,还建政策按照《枝江市房屋征收还建安置办法(试行)》(枝府办发[2012]61号)文件执行,如仍有疑问可向枝江市征收办(电话:0717-4200685)咨询。
 
回复时间:2018-08-07
 
  来件人对枝江市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
道路占房补偿标准
小区地下车位大小标准
征地补偿标准
农村房屋拆迁征收标准
农村低保评选标准是什么(159**
廖家林村自来水水费收费标准问题
小学阶段精准扶贫建档立卡户学生补助
农村消危减土验收补贴程序及标准不动
自费疫苗收费标准
夷陵区工会会费收费标准?
房屋套数认定标准
关于低收入标准
公租房租金标准
二套房契税标准
新农合收费标准
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
乱收费,无标准
三峡水务擅改标准乱收费
寒暑假作业
宜昌市内拖车费的收费标准
遗属补助标准基层单位不执行
金缔华城地下车位租用超物价标准
点军区的最低工资标准是多少
五保标准有什么要求?
低保的标准
沼汽补偿标准
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站