编号:1533175085    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于城西市场建设问题
提交时间:2018-08-02 到期时间:2018-08-13
  市委书记刘丰雷在大会上讲,要建城西市场,请问这个市场将具体建在什么位置?何时建成?经营范围是什么?谢谢!
提问者:热**  
 
  枝江市经济信息化和商务局
尊敬的网友: 您好!您咨询城西市场建设问题已收悉,现答复如下: 根据我市城西人口发展趋势,规划新建农贸市场,初步选址于团结路以北丹阳西路以东(选址有待进一步优化),拟于2019年启动规划设计,根据城西发展规模,人口密度及城西建设规划适时启动建设,主要经营范围为各类农产品。 如您还有疑问可咨询枝江市商务局,咨询电话:0717-4271568 感谢您的留言。 枝江市商务局
 
回复时间:2018-08-08
 
  来件人对枝江市经济信息化和商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
母亲过世遗产继承相关问题
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
社保退休问题
关于三轮电动车上牌的有关问题
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
承包方土地承包经营权共有人问题
杨家畈村公交车取消问题
有关医保卡的使用问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件