编号:1533173381    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾驶证实习期走长江公路大桥
提交时间:2018-08-02 到期时间:2018-08-13
驾驶证现在实习期,我想开车从宜都去宜昌,在没有3年以上驾龄师傅的指导下,我能否独自一人开车走长江公路大桥去宜昌。
提问者:刘**  
 
  宜都市公安局
刘佳朋友:您好!您反映的驾驶证实习期走长江公路大桥的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第七十五条二款规定:驾驶人在实习期内驾驶机动车上高速公路行驶,应当由持相应或者更高准驾车型驾驶证三年以上的驾驶人陪同。其中,驾驶残疾人专用小型自动挡载客汽车的,可以由持有小型自动挡载客汽车以上准驾车型驾驶证的驾驶人陪同。 宜昌长江公路大桥属于高速公路,实习驾驶员在没有持相应或者更高准驾车型驾驶证三年以上的驾驶人陪同的情况下,不得单独驾车通过宜昌长江大桥。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年8月7日
 
回复时间:2018-08-07
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
乡村公路
请问污水管道可以建在公路下面吗?
村组公路如何界定
村级公路断头路什么时间可以修通?
公路减速带坏了谁负责修复
赵沙公路扩建
奥陶纪石林景区公路扩宽
公路局城区局强词夺理
有关老百姓的切身利益,公路建设
建议修建远安县至黄花镇一级公路
乡村公路
林家溪村修公路强占村民承包地
云太线公路还会扩宽吗?
村级公路维修问题
驾驶证实习期走长江公路大桥
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
三江到高坝洲公路噪音扰民
黄花场社区违法采矿而且用大货车超载
夷陵区邓村乡中包山组级公路硬化
公用尾部文件